Коллеги и партнеры, поздравляем с праздником весны и труда!

2023-04-28

Уважаемые коллеги и партнеры, поздравляем с 1 мая, праздником весны и труда!
Пусть праздник будет радостным и мирным, а выходные теплыми и расслабляющими.

Напоминаем , что 1, 8 и 9 мая выходные дни.


Читать полностью

Приматек на международной выставке-конгрессе "Защита от коррозии-2023".

2023-04-21

С 18 по 20 апреля в Санкт-Петербурге проходила выставка, посвящённая защите металлических конструкций от коррозии – уникальное для России конгрессно-выставочное мероприятие, отражающее потребности отрасли и определяющее направление ее развития. Конгрессная программа мероприятия посвящена актуальным вопросам противокоррозионной защиты технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций в топливно-энергетической сфере, а также в судостроительной, строительной отраслях и сфере железнодорожного транспорта.

Сотрудники Приматек прослушали основные отраслевые доклады, и ГК Приматек принимала участие в событии в рамках организованного внутри Центра Деловых Контактов. В целом получилось качественное деловое общение.


Читать полностью

Визит Губернатора Ленинградской области в ГК Приматек.

2023-03-02

1 марта 2023 года ГК Приматек, принимала у себя Александра Юрьевича Дрозденко. В  рамках своей рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области, посетил завод по производству порошковых красок. По его словам, развитие производства в регионе - один из приоритетов, который должен помочь укрепить экономику и обеспечить рост занятости в регионе. 

Во время визита Губернатор пообщался с руководством завода, ознакомился с производственными процессами и узнал о планах на будущее. Он также обсудил с представителями завода возможность увеличения объема производства, модернизации производственных линий, возможности расширения складских площадей.

Также Александр Юрьевич отметил позитивно-продуктивный настрой руководства компании в столь волнительное время. 

Да , мы действительно уверены, что кризис-это новые возможности и наш стакан всегда на половину полон.

Мы в Приматек, были рады принимать такого важного гостя и до новых встреч.



Читать полностью

ООО « ИЦ ВНИИГС» ПОДТВЕРДИЛИ ВЫСОКИЙ СРОК СЛУЖБЫ СИСТЕМ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ УСЛОВИЙ ЭКПЛУАТАЦИИ Im2/Im3

2023-03-01

Компания Приматек  провела испытания в ООО « ИЦ ВНИИГС» по ISO 12944-6 с подтверждением срока службы ««высокий» - от 15 до 25 лет для условий эксплуатации Im2 (погружение в морскую или солоноватую воду) и Im3 (заглубление в почву).

Системы покрытий, состоящая из:

1-й слой: PRIMAPOX Metallbase ZP 80  - 200 мкм

2-й слой: PRIMAPOX Metallbase ZP 80  - 200 мкм. Общая толщина 400 мкм.  

Получение данного протокола   расширяет сферу применения двухкомпонентной эпоксидной грунт-эмали PRIMAPOX Metallbase ZP 80, например, для защиты от коррозии заглубленных цистерны, стальных сваи, трубопроводов и в целом расширяет возможности использования системы покрытий.

Читать полностью

Primatek InnoPipe 120 выдержал испытание временем!

2022-10-10

Наш клиент - Компания «ОЗНА» - находится в непрерывном процессе совершенствования своей продукции. В рамках увеличения срока службы и расширения рабочих параметров регулятора расхода «ОЗНА» реализовала альтернативное антикоррозионное покрытие для внутренней поверхности корпуса.

Ранее использовалось Полиамидное покрытие-RILSAN, которое наносилось на изделие в соседнем регионе, что влияло на сроки изготовления и стоимость нанесения. Новое полимерно-порошковое покрытие на эпоксидной основе Primatek InnoPipe 120 производства ПРИМАТЕК не уступает по характеристикам предыдущему и наносится на изделие непосредственно на заводе. Покрытие Primatek InnoPipe 120 позволяет увеличить срок эксплуатации корпуса до 50% по сравнению с предыдущим покрытием.

Эффективность решения с новым полимерно-порошковым покрытием подтверждают успешные годовые опытно-промышленные испытания у постоянных Заказчиков «ОЗНА», проведенные на месторождении в реальных рабочих условиях.


Новость на сайте клиента >> 

Читать полностью

Материалы PrimaTek InnoPipe в проектах «КОМТЭК»

2022-08-06

Наш заказчик, производственное предприятие «КОМТЭК», осуществляющее нанесение защитных покрытий стальных труб и соединительных деталей трубопроводов, при выполнении заказа по нанесению внутреннего и наружного двухслойного эпоксидного покрытия на переводники для насосно-компрессорных колонн использовал в качестве защитных материалов систему покрытий производства ООО НПК «Приматек»: эпокси-фенольный грунт  PrimaTek InnoPipe Epoxy Primer (толщиной 20 мкм) и порошковый материал PrimaTek InnoPipe 67 (толщиной 350 мкм).

Нанесение покрытия производилось под контролем инспекции «Бизнес тренд».

Данная система покрытий соответствует требованиям ГОСТ Р 58346-2019, а также ГОСТ Р 51164-98.

Читать полностью

PRIMATHERM В ПРОЕКТЕ НАХОДКИНСКОГО МОРСКОГО ТОРГОВОГО ПОРТА

2022-07-08

Приматек принял участие в реализации проекта «Перегрузочный комплекс портовый специализированный для перевалки навалочных грузов. Пересыпная станция №1. АО «Находкинский морской торговый порт». Для огнезащиты металлоконструкций применялись материалы Приматек - PRIMATHERM SB и PRIMATHERM C+, финиш PRIMATAN TOP 40, RAL 7004.

Строительство закрытого специализированного комплекса для перевалки грузов является одним из важнейших элементов экологической программы. Выгрузка угля будет осуществляться в закрытом помещении с использованием систем аспирации, а перемещение угля по территории порта пойдет по сети крытых конвейеров с пересыпными станциями. В Приморье вопрос экологии находится на особом контроле руководства края.


Читать полностью

ПРИМАТЕК в Реестре МИНПРОМТОРГА

2022-07-04

С мая 2020 года на территории Российской Федерации действуют новые правила закупки российских промышленных товаров, заказчики не смогут купить товар без выписки из Реестра российской продукции.

Внесение продукции в реестр российских производителей от Минпромторга России — это подтверждение того, что изделие произведено на территории России.

Регламентирует порядок ведения перечня и правила оформления выписок приказ Минпромторга № 1755 от 29.05.2020.

Выдача заключения проводится в соответствии с положениями постановления № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

С 01 июля 2022 года ООО «Приматек» внесен в «Перечень производителей промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации»

Продукция  ООО «Приматек»  внесена в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации».

Заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации >>

Заключение действительно в течение 3 лет со дня выдачи.


Читать полностью

Ремонт металлоконструкций на ПНТ

2022-07-03

Во время ежегодных ремонтных работ на Петербургском Нефтяном Терминале (АО «ПНТ») для антикоррозионной обработки металлоконструкций были применены алкидные материалы Приматек  -  PRIMALKYD ZP 488, RAL 7042. PRIMALKYD заменил ранее использовавшийся для этих целей материал Морозовского Химзавода - Армокот F100.

Читать полностью

ПРИМАТЕК НА СТАДИОНЕ КУБАНЬ, КРАСНОДАР

2022-06-29

ООО «Приматек» совместно с ООО "МК-Лоджик" принял участие в реализации проекта по капитальному ремонту осветительных мачт на стадионе «Кубань», г. Краснодар, ул. Железнодорожная, 49. В проекте применялись антикоррозионные материалы PRIMAPOX ST-LT, RAL 7038 и PRIMATAN TOP 55, RAL 9003.

Читать полностью
2 Из 4